Willkommen in dem neuen digitalen Zuhause der Kalzip Gruppe. Seit 1. Oktober gehört Kalzip zu Donges SteelTec aus Darmstadt.
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir erst in Kürze mit allen Inhalten in frischem Design zur Verfügung stehen.

Gebäudehüllen aus Aluminium

– weil Architektur wirtschaftlich und nachhaltig sein muss!

Downloads

Finden Sie hier die aktuellsten Produktinformationen, technische Datenblätter und Montagerichtlinien zum Aufrufen und Herunterladen.

Zu den Downloads

Beratung

Unsere Fachberater unterstützen Sie gerne bereits in der frühen Planungsphase Ihres Bauvorhabens. Nehmen Sie jetzt Kontakt auf!

Zu den Fachberatern

Kontakt

Sie haben Fragen zu unseren Leistungen und Produkten? Kontaktieren Sie uns. Wir beraten Sie gerne!

Kontakt zu Kalzip

Downloads

Die aktuellsten Produktinformation, technische Datenblätter und Montagerichtlinien können Sie nachstehend aufrufen und herunterladen. Unter der Rubrik Projektreports finden Sie Beispiele von ausgeführten Bauvorhaben mit Kalzip Dach- und Fassadensystemen. Gerne senden wir Ihnen auch unser Literaturprogramm kostenlos und unverbindlich zu.

Beratung

Unsere Fachberater, erfahrene Architekten und Ingenieure, unterstützen Sie, wenn Sie es wünschen, bereits in der frühen Planungsphase. Wir erarbeiten für Sie einen ökologischen Planungsleitfaden, detaillierte Leistungsverzeichnisse, Unterlagen für die Kalkulation und vieles mehr. Zum Service gehören die Ausarbeitung von Verlegeplänen, statische Nachweise sowie die Massenermittlung für geplante Objekte. Sprechen Sie mit uns, bevor Sie sich entscheiden.

Mecklenb.- Vorpommern, Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Nord-Sachsen
Kalzip Deutschland
Büro Berlin
Ulmenstraße 7
16348 Wandlitz
Deutschland
T +49 33397 - 27 33 10
F +49 261 - 9834 55 777
M +49 170 806 96 14
E olaf.schlichting@kalzip.com
Hamburg, Bremen, Schleswig-Holstein
Kalzip Deutschland
Büro Nord
Bürohaus 3 OG
Schloßstraße 44
22041 Hamburg
Deutschland
T +49 40 - 675871390
F +49 40 - 675871399
M +49 173 620 99 38
E friedemann-felix.dahling@kalzip.com
Niedersachsen, NRW-Nord, Nordhessen
Kalzip GmbH
Büro Osnabrück
Mozartstr. 1
49504 Lotte
Deutschland
T +49 5404 - 91 47 50
F +49 5404 - 91 47 51
M +49 170 8 52 26 12
E ralf.gossel@kalzip.com
Rheinland, Frankfurt/Südhessen, Nordeifel
Kalzip Deutschland
Büro Koblenz
Auf dem Rheinbüchel 27
53572 Unkel
Deutschland
T +49 22 24 – 9 01 50 61
F +49 22 24 – 9 01 50 62
M +49 160 897 21 82
E michael.haeder@kalzip.com
Ruhrgebiet, Nord- und Mittelhessen, Südeifel, Saarland
Kalzip Deutschland
Büro Nord
Bierlingsweg 1
56736 Kottenheim
Deutschland
T +49 26 51 70 55 933
F +49 26 51 70 55 934
M +49 173-375 69 84
E marco.hellen@kalzip.com
Baden-Würtemberg
Kalzip Deutschland
Büro Baden-Württemberg
Forststraße 5
74376 Gemmrigheim
Deutschland
T +49 7143 - 964 33 16
F +49 7143 - 964 33 19
M +49 170 346 30 60
E markus.steffes@kalzip.com
Bayern, Thüringen, Sachsen-Süd
Kalzip Deutschland
Büro München
Welserstr. 5
81373 München
Deutschland
T +49 171 - 52 861 04
F +49 89 - 854 17 56
M +49 171 528 61 04
E dietmar.schuh@kalzip.com
Österreich
Kalzip Austria
Büro Baden-Württemberg
Forststraße 5
74376 Gemmrigheim
Deutschland
T +49 7143 - 964 33 16
F +49 7143 - 964 33 19
M +49 170 346 30 60
E markus.steffes@kalzip.com
Schweiz
Kalzip Swiss
Senteler AG
Karlihofstraße 4
CH-7208 Malans
T +42 (0)81 322 38 38
E kalzip@senteler.swiss
W www.senteler-co.ch
Kalzip Italien
Kalzip Italy srl
Via Serbelloni 47
20064 Gorgonzola – MI
Giacomo Magnifico
T +39 02 36 54 20 81
M +39 34 01 85 55 90
E giacomo.magnifico@kalzip.com
Francesco Corona
T +39 02 36 54 20 81
M +39 34 80 01 96 68
E francesco.corona@kalzip.com
Kalzip Spanien
Kalzip Spain S.L.
Rosario Pino, 14-16 Torre Rioja
28020 Madrid
Ignacio Gasparotto
T +34 913 43 03 43
M +34 663 034 649
E Ignacio.gasparotto@kalzip.com
José Aliaga Urbán
T +34 913 43 03 43
M +34 647 746 494
E jose.aliaga@kalzip.com
Kalzip Frankreich
Kalzip France
C.B.S. Investissement SAS
14, rue de Saria, Serris
77706 Marne La Vallée Cédex 4
Jean-Luc Soissons
T +33 1 60 43 57 10
F +33 1 60 04 28 51
M +33 6 07 49 93 44
E jean-luc.soissons@kalzip.com
Cécile Alomar
T +33 1 6043 5711
F +33 1 60 04 28 51
E cecile.alomar@kalzip.com
Eric Noel
T +33 160 435 710
F +33 160 042 851
M +33 632 234 657
E eric.noel@kalzip.com
Kalzip Benelux
Han Stadt
T +31 251 49 39 68
M +31 651 72 30 22
E han.stadt@kalzip.com
Patrick Walrave
T +32 32 80 80 15
M +32 478 68 27 50
E patrick.walrave@kalzip.com
Kalzip Russland
Kalzip Russia
Kalzip GmbH
August-Horch-Str. 20-22
56070 Koblenz
T +49 261 98 34 241
M +49 175 416 63 92
E russia@kalzip.com
Kalzip Polen
Kalzip Poland
Kalzip GmbH
August-Horch-Str. 20-22
56070 Koblenz
T +49 261 98 34 215
E germany@kalzip.com
Kalzip UK
Kalzip UK
Haydock Lane
Haydock
St Helens
Merseyside WA11 9TY
United Kindom
T +44 (0) 1942 295 500
F +44 (0) 1942 295 508
E sales.uk@kalzip.com
E enquiries.uk@kalzip.com
General Manager UK & Ireland
Andrew Leach
T +44 1942 295 552
M +44 7387 257418
E andrew.leach@kalzip.com
UK & Ireland Sales Director
John McAllister
M +44 (0) 7767 817 535
E john.mcallister@kalzip.com
Scotland & Northern Ireland
Chris Goldie
M +44 77 88 30 48 96
E chris.goldie@kalzip.com
North
Mike Pollitt
T +44 19 42 29 55 83
M +44 78 25 78 12 64
E michael.pollitt@kalzip.com
North West & North East
Mike Pollitt
M +44 (0) 7825 781 264
E michael.pollitt@kalzip.com
Midlands
Donna Mac
M +44 77 88 43 63 36
E donna.mac@kalzip.com
South West & Wales
Kerry Callaghan
T +44 (0) 1942 295 512
E kerry.callaghan@kalzip.com
London North
Jason Bailey
M +44 78 10 83 25 74
E jason.bailey@kalzip.com
London South
Ben van Breda
M +44 77 43 84 31 91
E ben.vanbreda@kalzip.com
Ireland
Trevor Smyth
M +44 79 90 54 28 81
E trevor.smyth@kalzip.com
Kalzip Middle East
FZE Dubai
UAE
Tony Haddad
M +971 56 179 2478 UAE
M +966 58 025 0576 KSA
E tony.haddad@kalzip.com
Kalzip Libanon
NAGGIAR TRADING
Offices and sales
6 Hobeika street,
Saifi Beirut 2029 6406
Lebanon
T +961 1 56 26 52 ext:1
F +961 1 44 83 91
Kalzip Indien
Kalzip India Pvt Ltd
Unit 310, 3rd Floor, Vipul Agora,
M.G Road, Next to Sahara Mall,
Gurgaon -122002, Haryana,

Suresh Pillai
T +91 124 4848800
M +91 9650025454
E suresh.pillai@kalzip.com
Kalzip Asia Hongkong
Kalzip Asia Pte Ltd,
Room 17-18, 7/F, Huida Building, 3 On Yiu Street,
Sha Tin, New Territories, Hong Kong
Ryan Chan
T +852 2887 5277
M +852 9632 3283
D +852 2887 5256
E ryan.chan@kalzip.com
Kalzip Asia Singapore
Kalzip Asia Pte Ltd
6, Pioneer Walk, 2nd Floor,
Singapore - 627751
Key Lou Wong
T +65 97586675
E keelou.wong@kalzip.com
Kalzip Nordamerika/Kanada
Kalzip Inc.
161 W. Lincolnway, Suite C
46383 Valparaiso, IN
USA
Dan Vinet
T +1 219 286 3481
C +1 219 796 7978
E dan.vinet@kalzip.com
E kalzip.americas@kalzip.com
Triton Building Products
603 Seagaze Drive 421
Oceanside, CA 92054
Matt Stephens
T +1 310 344 9923
Architectural Engineered Products
3524 Foot Hills Drive
Weatherford, TX 76087
Joe Polak
T +1 817 341 6678
Building Envelope Specialists
1612 McGuckian Street
Suite 200
Annapolis, MD 21401
Nigel Nestor
T +1 215 435 2418
Austin Brown Company
300 Reading Road
Mason, OH 45040
Adam Brown
T +1 800 421 9355
Interra Architectural Products
14201 S.E. Petrovitsky Road
Suite A3126
Renton, WA 98058
Dave Sommer
T +1 206 226 2311
Kalzip Central South America
Kalzip Spain S.L.
Rosario Pino, 14-16 Torre Rioja
28020 Madrid
Spain
José Aliaga Urbán
T +34 913 43 03 43
M +34 647 746 494
E jose.aliaga@kalzip.com
Kalzip South America
Kalzip Spain S.L.
Rosario Pino, 14-16 Torre Rioja
28020 Madrid
Spain
Ignacio Gasparotto
T +34 913 43 03 43
M +34 663 034 649
E ignacio.gasparotto@kalzip.com
Kalzip ROW
Kalzip GmbH
August-Horch-Str. 20-22
56070 Koblenz
Christoph Schmidt
T +49 261 98 34 211
M +49 160 456 78 73
E christoph.schmidt@kalzip.com

Kontakt

Ausschreibungstexte

ausschreiben.de